top of page
On Backstage 2024

A SUA  EXPERIÊNCIA NOS MAIORES SHOWS E FESTIVAIS DE MÚSICA DO PAÍS COMEÇA AQUI

  • Foto do escritorMatheus Lima

The Town: veja os horários dos shows e o line-up completo da 1° edição

Atualizado: 29 de ago. de 2023

Post Malone, Bruno Mars, Maroon 5 e Foo Fighters, os headliners do Palco Skyline, se apresentam às 23h


Headliners do Palco Skyline se apresentam às 23h — Foto: Reprodução


A poucas semanas do início do The Town, o público já pode se programar para assistir às performances de seus artistas favoritos. A organização anunciou os horários de cada um dos shows que vão acontecer no festival.


Os portões serão abertos ao público às 14h e uma hora depois, às 15h, o Palco The One vai dar a largada na maratona de shows que vão tomar conta da Cidade da Música. Tasha & Tracie com Karol Conká, Urias e Matuê, são algunas dos nomes que vão passar por lá no decorrer do evento.

Já no Palco Skyline, o principal do festival, os riffs rolam a partir das 16h05. Os headliners, Post Malone, Bruno Mars, Maroon 5 e Foo Fighters, tocam às 23h.


Veja os horários dos shows e o line-up completo


2 de setembro (sábado)

Palco Skyline • Post Malone: 23h00 • Demi Lovato: 20h25 • Iggy Azalea: 18h15 • MC Hariel com MC Ryan SP e MC Cabelinho: 16h05

Palco The One • Racionais MC's com Orquestra de Heliópolis: 21h45 • Criolo com Planet Hemp: 19h20 • Orochi com Azzy: 17h10 • Tasha & Tracie com Karol Conká: 15h00

Palco Factory • Teto: 22h00 • Kayback: 20h00 • Caio Luccas: 18h00 • Urias: 16h00

Palco São Paulo Square • Esperanza Spalding: 20:30 • Hermeto Pascoal: 18h30 • São Paulo Big Band convida Alma Thomas: 16h30

Palco New Dance Order • Batekoo Aka Freshprincedabahia X Jujuzl X Kiara X Mirands: 23h30 • Tropkillaz - 10 Anos: 21h25 • Osgemeos - Uma Experiência: 19h50 • Deekapz X Vhoor: 18h05 • Klean Vs Klap: 16h35 • Forro Red Light E O Baile Encarnado (Com Mestre Nico, Ella Voa E Furmiga Dub): 15h05


3 de setembro (domingo)


Palco Skyline • Bruno Mars: 23h00 • Bebe Rexha: 20h25 • Alok: 18h15 • Luisa Sonza: 16h05


Palco The One • Seu Jorge: 21h45

• Leon Bridges: 19h20

• Ney Matogrosso: 17h10

• Matuê convida O Nordeste: 15h00

Palco Factory


• Luccas Carlos: 22h00 • Wiu: 20h00 • Veigh: 18h00

• Lia Clark: 16h00

Palco São Paulo Square • Esperanza Spalding: 20h30 • Jonathan Ferr: 18h30 • São Paulo Big Band convida Annalu & Kynnie: 16h30

São Paulo Big Band: 15h00


Palco New Dance Order • Carlos Capslock Showcase: 23h30 • Aka Belisa X Stroka X Tessuto, Ellen Allien X Badsista: 21h30 • Paul Kalkbrenner Live: 19h55 • Vitalic: 18h05 • Noporn Live: 16h35 • Carlos Do Complexo Vs Rhr Live: 15h05


7 de setembro (quinta-feira)


Palco Skyline • Maroon 5: 23h00 • The Chainsmokers: 20h25 • Joss Stone: 18h15 • Ludmilla: 16h05


Palco The One • Ne-Yo: 21h45 • Masego: 19h20 • Angelique Kidjo: 17h10 • Maria Rita: 15h00

Palco Factory • Marvilla: 22h00 • Larissa Luz: 20h00 • Cynthia Luz: 18h00 • Hodari: 16h00

Palco São Paulo Square • Stanley Jordan: 20h30 • Ivan Lins: 18h30 • São Paulo Big Band convida Paula Lima e Jennifer Nascimento: 16h30

São Paulo Big Band: 15h00

Palco New Dance Order • Gop Tun Vs 28room+ Diogo Strausz Live Feat Julia Mestre: 23h30 • Shermanology: 21h40 • Kerri Chandler Live: 20h00 • Natasha Diggs Live Horn: 18h30 • L_cio Plants Live: 16h45 • Afterclapp X Shigara X Xaxim: 15h05


9 de setembro (sábado)


Palco Skyline • Foo Fighters: 23h00 • Yeah Yeah Yeahs: 20h25 • Garbage: 18h15 • Pitty: 16h05


Palco The One • Wet Leg: 21h45 • Barão Vermelho convida Samuel Rosa: 19h20 • Detonautas: 17h10 • Terno o Rei convida Mahmund e Fernanda Takai: 15h00


Palco Factory • MC Don Juan: 22h00 • Yunk Vino: 20h00 • Mc Dricka: 18h00 • Grag Queen: 16h00


Palco São Paulo Square


• Stanley Jordan: 20h30 • Hamilton de Holanda: 18h30 • São Paulo Big Band convida Vanessa Moreno e Ana Cañas:16h30

São Paulo Big Band: 15h00


Palco New Dance Order • Mamba Negra Showcase Feat Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz: 23h30 • Badsista, Malka, Venus Aka Gueto Elegance Feat Marina Lima: 20h45 • Inner City Live Bonus Set Kevin Saunderson: 19h45 • Renato Cohen Live: 18h07 • Aerea Live: 17h35 • Kenya20hz Apresenta Chaos Sonora: 16h05


10 de setembro (domingo)

Palco Skyline • Bruno Mars: 23h00 • H.E.R.: 20h35 • Kim Petras: 18h15 • Iza: 16h05

Palco The One • Jão: 21h45 • Gloria Groove: 19h20 • Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro: 17h10 • Marina Sena canta Gal Costa: 15h00

Palco Factory • Xênia França: 22h00 • Tassia Reis: 20h00 • Cynthia Luz: 18h00 • N.I.N.A: 16h00


Palco São Paulo Square • Richard Bona: • Banda Mantiqueira & Mônica Salmaso:

• São Paulo Big Band convida Luciana Melo e Jesuton:

Palco New Dance Order • Oddjs Aka Davis X Vermelho X Zopelar: 23h30 • Boratto & Emerson Live: 21h40 • Crazy P Soundsystem: 20h00 • Lion Babe: 18h15 • Paradise Guerrilla: 16h35 • Dj Mau Mau B2b Etcetera: 15h05


Comments


bottom of page